• 29 августа 2019, четверг
  • Жуковский, ЛИИ им. Громова, ТВК "Россия", Конгресс Центр МАКС-2019

ФОРУМ АДДИТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА МАКС-2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1673 дня назад
29 августа 2019 c 9:30 до 14:00
Жуковский
ЛИИ им. Громова, ТВК "Россия", Конгресс Центр МАКС-2019

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ НА ФОРУМЕ АДДИТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

В рамках Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) ООО «ФИТНИК»[1] организует Форум аддитивных технологий (далее — Форум). На Форуме планируется обсудить вопросы по внедрению аддитивного производства в различных отраслях промышленности России, проектирования деталей и изделий для серийного аддитивного производства, стандартизации и сертификации аддитивных технологий в России, внедрения современных российских материалов для аддитивного производства, подготовки молодых специалистов и другие. Планируется участие представителей администраций Правительства Московской области и города Жуковский, Ростех, ОАК, ЦАГИ, ОДК, НИК, FIT AG (Германия), РУСАЛ, РУСАТОМ, ВИАМ, Вертолеты России, МАИ, ФАЛТ-МФТИ, Самарский Университет, Siemens, Dassault Systems, MSC и другие.

Данное мероприятие очень важно для развития российской промышленности и внедрения современных методов производства в РФ. На Форум приглашены ведущие технические специалисты авиационной промышленности для обмена опытом и получения новых знаний от передовых зарубежных предприятий в области аддитивного производства. На Форуме также будут освещаться достижения и проекты отечественных компаний  в данной области.

В работе Форума примут активное участие руководители компании FIT Group. FIT была основана Карлом Фрутом в 1995 году в Германии как сервисное бюро быстрого прототипирования и выросла до фабрики Аддитивного дизайна и производства. Фабрика спроектирована для автоматизированного серийного производства, где весь процесс контролируется программным обеспечением, которое создали программисты компании FIT. Процесс Аддитивного производства полностью автоматизирован, что является ноу-хау компании. На  новой фабрике аддитивного производства в Лупбурге установлено и работает более 50 уникальных промышленных 3D-принтеров, печатающих на основе металлических и пластиковых порошков. Представители компании приедут, чтобы поделиться своим многолетним опытам в области серийного аддитивного производства и способствовать внедрению серийного аддитивного производства в российской промышленности.

Программа Форума.

Также в рамках МАКС-2019 будет представлен стенд компании ФИТНИК. Приглашаем всех посетить наш стенд в международном павильоне F3 стенд B-18.

 

[1] ООО «ФИТНИК» — это совместное предприятие, созданное в г. Жуковский компаниями ООО «НИК» и немецкой компанией FIT AG, которые являются мировым лидерами по проектированию и производству деталей и изделий с помощью аддитивных технологий. «ФИТНИК» планирует поэтапно к 2023 году создать в г. Жуковский Центр проектирования и аддитивного производства, по аналогии как на площадке в Германии. В настоящее время проектирование, расчеты и топологическая оптимизация осуществляются в г. Жуковском, а производятся детали в Германии и частично в России. Также «ФИТНИК» разрабатывает и внедряет инжиниринговые решения для производства деталей и узлов на аддитивном оборудовании.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше